ЧЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ФРАКЦИЯ МАТЕРИАЛА ПОСЛЕ ДРОБИЛКИ

Грохочение - процесс сортировки сыпучих и кусковых материалов (горных пород, продуктов дробления, щебня, отсевов дробления и т. п.) на классы крупности.

В технологии производства щебня процесс сортировки является одной из основополагающих операций, наряду с дроблением. Грохочение - процесс сортировки сыпучих и кусковых материалов (горных пород, продуктов дробления, щебня, отсевов дробления и т. п.) на классы крупности.

Процесс грохочения осуществляется на просеивающих поверхностях, в качестве которых используются сита с калиброванными отверстиями, колосниковые решетки с постоянной аппертурой и перфорированные плиты с заданной геометрией ячеек. Устройство для грохочения называют грохот. В конструкцию грохотов, как правило, входят от 1-ой до 3-х просеивающие поверхностей, реже встречаются узкоспециализированные сортировки с 4-мя и более количествами дек. Балка и ящик вибросита связаны болтом Высокой прочности, конструкция простая, ремонт удобен. Эти методы широко применяют в качестве самостоятельных и вспомогательных при непосредственной утилизации и переработке большинства твердых отходов. В тех случаях, когда классификация имеет самостоятельное значение, т.е. преследует цель получения той или иной фракции материала в качестве готового продукта, ее часто называют сортировкой.

Ситчатая линия течения материалов длинная, зернистость конечных материалов разная. По структуре принять малую амплитуду, высокую частоту, большой наклон, так что эфективность высокая, призводительность большая, ресурс длительный, расход электричества меньший, шум низкий.